Для проведения очередного опыта Профессор купил 9 металлических стержней. Некоторые из них он распилил на три части. Всего стало 17 стержней.

Сколько стержней Профессор распилил?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 04:00
    0
    Пусть рапилил х стержней, значит (9-х) осталось

    3*х+9-х=17

    2 х=17-9

    2 х=8

    х=4

    Ответ 4
  2. 15 января, 04:09
    0
    4 стержня распилил. Так как он пилил на 3 части то получаем 4*3=12 частей и 5 осталось полных. Всего 17