Помогите решить!)

решите уравнения:

1) х-4,28=-2,1

2) - 1 1/4+3/8 х=2 1/8

3) |х+1,6|=0,4

Буду благодарна!

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:45
    0
    1) x=2,18

    2) - 1 1/4+3/8x=2 1/8 переводим в неправильную дробь

    -5/4+3/8 х=17/8

    3/8 х=27/8

    х=9

    3) при х+1,6>=0 ⇒x>-1,6

    x+1,6=0,4

    x=-1,2

    при x+1,6<0 ⇒ x<-1,6

    -x-1,6=0,4

    x=-2