0,4 (х-3) = 0,5 (4+х) - 2,5

как решить уравнение?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:30
    0
    0,4x - 1,2 = 2 + 0.5x - 2.5

    0.4x-1.2 = 0.5x-0,5

    0,5-1,2 = 0.1x

    -0.7 = 0,1x

    x = - 7