Один из углов треугольника равен 27 градусов, а второй больше третьего в два раза. Найти углы треугольника и установить его вид.

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 09:07
    0
    Сумма углов треугольника 180 градусов

    27+2x+x=180

    1) 27+3x=180

    2) 3x=180-27

    3) 3x=153

    4) x=153:3

    5) x=51

    Так как "х" это третий угол, значит второй угол 51*2=102

    Получается

    Первый угол=27

    Второй угол=102

    Третий угол=51

    Проверка: 27+102+51=180

    Вид треугольника: тупоугольный!