из прямоугольника длиной 18 см и шириной 6 см вырезали 12 одинаковых квадратов. Чему равны стороны одного из полученных квадратов

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 09:29
    0
    1) 18*6=108 см2 - площадь прямоугольника

    2) 108/12=9 см2 - площадь каждого из квадратов

    3) 9=а*а а=3 см - сторона квадрата

    Ответ: сторона квадрата = 3 см