Из прямоугольника длиной 12 см и шириной 6 см вырезали 8 одинаковых квадратов. Чему равны стороны одного из полученных квадратов?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 01:21
    -1
    3 сантиметра

    Это легко

    1) 12*6=72 (см^2) - площадь прямоугольника

    2) 72:8=9 (см^2) - площадь одного квадрата

    3) 3*3=9 см^2

    Это решается по причине того, что у квадрата равные стороны

    Ответ? 3 см
  2. 7 ноября, 02:19
    0
    1) 12*6=72

    2) 72:8=9

    3) 9:2=4,5

    4) 4,5:2=2,25 см

    Ответ: стороны квадрата равны 2,25 см