Решите уровнение:

2/7x=2 2/7 (2 и x это целое число)

3/5y=2 9/10 - 1/5

3/7 а+2/5=1

3 1/3:r=1 1/3 : 2

y : 1 1/2 = 2 1/3*1/3

2/7 х+3/7 х = 2 7/14

m+3/8m=1/4

у - 2/9 у = 4 2/3

2/5z + 2/3 - 7/15 = 2 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:31
    0
    2/7x=2 2/7

    х=16/7*7/2

    х=8

    3/5y=2 9/10 - 1/5

    3/5 у=29/10-2/10

    3/5 у=27/10

    у=27/10*5/3

    у=9/2=4 1/2

    3/7 а+2/5=1

    3/7 а=1-2/5

    3/7 а=5/5-2/5

    3/7 а=3/5

    а=3/5*7/3

    а=7/5=1 2/5

    3 1/3:r=1 1/3 : 2

    10/3:r=4/3*1/2

    10/3:r=2/3

    r=10/3*3/2

    r=5

    y : 1 1/2 = 2 1/3*1/3

    у: 3/2=7/3*1/3

    у: 3/2=7/9

    у=7/9*3/2

    у=21/18=1 1/6

    2/7 х+3/7 х = 2 7/14

    5/7 х=35/14

    х=35/14*7/5

    х=7/2=3 1/2

    m+3/8m=1/4

    8/8m+3/8m=1/4

    11/8m=1/4

    m=1/4*8/11

    m=2/11

    у - 2/9 у = 4 2/3

    9/9 у-2/9 у=14/3

    7/9 у=14/3

    у=14/3*9/7

    у=6

    2/5z + 2/3 - 7/15 = 2 1/2

    2/5z=5/2-2/3+7/15

    2/5z=75/30-20/30+14/30

    2/5z=69/30

    z=69/30*5/2

    z=23/4=5 3/4