как решить уровнение 4 х - (12-25+3 х) = 87? Подробное решение. Ответ мы знаем=))

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 23:11
    0
    1 раскрываем скобки, т. к перед скобкой минус меняем знаки в скобке на противоположные

    4 х-12+25-3 х=87

    2 приводим подобные слагаемые

    х+13=87

    3 выражаем х

    х=87-13

    х=74