Помогите решить уравнение

Б) 7 - (3,1-0,1y) = - 0,2y

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 09:18
    0
    7 - (3,1-0,1y) = - 0,2y

    7-3,1+0,1 у+0,2 у=0

    0,3 у=-3,9

    у=-3,9 : 0,3

    у=-13
  2. 1 февраля, 10:08
    0
    3,1-0,1y=7,2y

    3,1=7,2y+0,1y

    3,1=7,3y

    3,1:7,3=y