З 32 га зибралы по 27 ц пшеницы, а з 4 га по 36 ц. знайди середню врожайнисть

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:25
    0
    1) 32 + 4 = 36 (га) - площадь) двух полей

    2) 27 * 32 = 864 (ц) собрали с 1-ого поля

    3) 36 * 4 = 144 (ц) собрали со 2-ого поля

    4) 864 + 144 = 1008 (ц) собрали всего

    5) 1008 : 36 = 28 (ц/га) - средняя урожайность

    Ответ: 28 ц с одного га - средняя урожайность.