1) Сократите дроби: 3570 84

42 84 56

2) Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби:

а) 3 и 5 б) 5 и 7

14 21 72 90

3) Сравните дроби:

а) 9 и 13 б) 13 и 9

16 24 330 220

4) Найдите значение дробного выражения 3,7+2,7

2,8*5,6-14,08

5) Найдите две дроби, каждая из которых больше 3 и меньше 4

7 7.

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:55
    0
    1) 35/42=5/6 70/84=5/6 84/56=3/2

    2) 3*3/42 и 5*2/42 5*5/360 и 7*4/360

    3) первая дробь больше, вторая дробь больше (приводишь дроби к общему знаменателю и сравниваешь по числителям)

    4) 6,4/142,72=6*4/10*100/142*72 дроби сокращаем и получаем 10/426
  2. 3 мая, 23:11
    0
    1) Сократите дроби: 35 = 5*7 = 5_ 70 = 2*7*5 = 5 84 = 7*2*3*2 = 3

    42 6*7 6 84 2*7*6 6 56 7*2*2*2 2

    2) Приведите к наименьшему общему знаменателю дроби:

    а) 3 и 5 - общий знаменатель 42 3*3/14*3 2*5/21*2 б) 5 и 7

    14 21

    б) 5 и 7 - общий знаменатель 360 (2*4*5*9) 5*5/72*5 4*7/4*90

    72 90

    3) Сравните дроби:

    а) 9 и 13 б) 13 и 9

    16 24 330 220

    4) Найдите значение дробного выражения 3,7+2,7 = 6,4 = 4

    2,8*5,6-14,08 1,6

    5) Найдите две дроби, каждая из которых больше 3 и меньше 4

    7 7.