1) 12-2x+3x-7=29

2) 4x + (15-3x) - 12=26

3) 23-x+1=11

4) 27 - (x-3) + 12=10

5) 2x-4-13-x=47

6) (21+x) - 34=11

7) 19 + (13-7x+8x) = 59

Решите уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 04:37
    0
    1) 12-2 х+3 х-7=29 2) 4 х+15-3 х-12=26 3) 23-х+1=11 4) 27 - (х-3) + 12=10

    -2 х+3 х=29-12+7 4 х-3 х=26+12-15 - х=11-23-1 27-х+3+12=10

    х=24 х=23 - х=-13 - х=10-27-3-12

    х=13 - х=-32

    х=32

    5) 2 х-4-13-х=47 6) (21+х) - 34=11 7) 19 + (13-7 х+8 х) = 59

    2 х-х=47+13+4 21+х-34=11 19+13-7 х+8 х=59

    х=64 х=11+34-21 8 х-7 х=59-19-13

    х=24 х=27