Помогите решить уравнение 5 х-2=х-18

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 06:01
    0
    5 х-х=-18+2

    4 х=-16

    х=-4
  2. 12 февраля, 06:17
    0
    5 х-2=х-18; 5 х-х=-18+2; 4 х=-16; х = (-16) : 4; х=-4