из свежой малины получилась 15 процентов сухой. Сколько необходимо взять свежей малины, получить 6 кг сухой

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:05
    0
    1) 6 кг - 15%х кг - 100 %Составим пропорцию: 6/х = 15/100 х = 100 * 6 : 15 х = 40 (кг) - свежей малины Ответ: нужно взять 40 кг свежей малины.