Из 21 кг свежой малиныполучяеца 3 кг сухой сколько взяли свежей малины если получили 5 кг сухой

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 03:16
    0
    1) 21/3=7 (кг)

    2) 5*7=35 (кг)

    Ответ: 35 кг взяли

    Изи : /

    Удачи
  2. 5 сентября, 04:05
    0
    21--3

    х---5

    х=21*5/3

    х=35 кг