Из пункта А вверх по реке вышла моторная лодка со скоростью 10 км/ч. Через 45 мин из-за поломки лодка остановилась и через 3 ч возвратилась в исходный пункт. Найдите скорость течение реки.

Ответ в ответнике: 2 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 10:24
    0
    (10-х) * 3/4=х*3

    7.5-3/4 х=3 х

    7.5=3 3/4 х

    х=2