Решите уравнения:

1) x²+18+9x=0

2) 9x²+16=24x

3) 7x²=3-20x

4) - 6x²+8x-10=0

5) x-11x²=0

6) x²-0,04=0

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 07:17
    +2
    2)

    9 х²-3-24 х+16=0

    х₁=24+√ (576-5576) = 24 = 1 1/3

    18 18

    1)

    х²+9 х+18=0

    х₁=-9+√ (81-72) = - 9+3 = - 3

    2 2

    х₂=-9-√ (81-72) = - 9-3 = - 6

    2 2

    3)

    7 х²+20 х-3=0

    х₁=-20+√ (400+84) = - 20+22 = 2 = 1/7

    14 14 14

    х₂=-20-√ (400+84) = - 20-22 = - 42 = - 3

    14 14 14

    4)

    6 х²-8 х+10=0

    х=8+√ (64-240) нет решения дискриминант отрицательный

    5)

    11 х³²-х=0

    х (11 х-1) = 0

    х₁=0

    х₂=1/11

    6)

    х²=0,04

    х₁=0,2

    х₂=-0,2

    12