у Вани х книг, у Нади на 8 книг больше, а у Димы на 3 книги меньше, чем у Вани. все у них было 64 книги. сколько книг было у Вани?

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 21:08
    0
    Х + (х+8) + (х-3) = 64

    3 х+8-3=64

    3 Х+5=64

    3 Х=64-5

    3 Х=59

    Х-59 : 3

    Х=19,6
  2. 4 августа, 23:24
    0
    Х+8 книг у Нади

    х-3 книг у Димы

    х+х-8+х+3=64

    3 х-5=64

    3 х=64+5=69

    х=69/3=23