1) 7 (0.5a+1) + 1.5a-9. здесь а = - 0,8

2) 3,5 (3-4 в) - 5,7+8 в, здесь в=1,3

6 класс

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:37
    0
    1) 7 (0.5a+1) + 1.5a-9 = 3,5 а + 7 + 1,5 а - 9 = 5 а - 2

    Подставим а получается:

    -4-2=-6

    2) 3,5 (3-4 в) - 5,7+8 в = 10,5 - 14 в - 5,7 + 8 в = 4,8 - 6 в

    Подставим в:

    4,8-7,8=-3