периметр прямоугольника равен 210 мм, а длина одной стороны состовляет одну шестую часть длины другой стороны, Вычисли площадь этого прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 16:46
    0
    P = (а+в) * 2; 210 = (а+в) * 2

    а+в=210:2 105 = (мм) - (сумма длины и ширины прямоугольника).

    Ширина - 1 часть.

    Длина - 6 частей

    6+1=7 - частей составляют 105 (мм).

    105:7=15 (мм) - ширина.

    105-15=90 (мм) - длина.

    S=a*b

    90*15 = 1350 (мм²)

    Ответ: площадь прямоугольника 1350 мм².