4 кг лугового сена дают столько же питательных веществ, сколько 2 целый 1/2 кг клевера. сколько надо взять клевера, чтобы заменить им 25 т лугового сена?

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 04:36
    +1
    Составим пропорцию:

    4 кг лугового сена - 2 1/2 кг клевера

    25 кг лугового сена - х кг клевера

    х=25*2 1/2:4=25*2,5:4=15,625 кг клевера

    Ответ: 15,625 кг клевера