Народ, помогите решить задачу.

На соревнованиях по картингу по кольцевой трассе один из картов проходил круг на 5 минут медленнее другого и через час отстал от него на круг. За сколько минут каждый карт проходил круг?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 05:11
    0
    пусть первый проходит круг за Т то второй за Т + 5 так, как второй отстал через час. то значит что 1 проехал 12 кругов, а второй 11. из уравнения (Т+60) * 12 = (Т+65) * 11 Т = 5. значит Т2=10. думаю так