Разность 20 % и 12 % числа равны 4. Найдите 21% этого числа.

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 05:44
    0
    20%-12%=8% - 4

    4:8=0,5 - 1%

    0,5*21=10,5

    Ответ: 10,5
  2. 3 декабря, 06:22
    0
    Пусть это число х.

    0,2 х - 0,12 х = 4

    0,08 х = 4

    х = 50

    50 * 0,21 = 10,5

    Ответ: 10,5