Решите с помощью уравнения.

Айтен старше своей сестры на 2 года. Сейчас в сумме их возраст равен 28. Сколько лет сестрам.

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 16:47
    0
    Х + (х-2) = 28

    2 х=28+2

    х=30/2

    х=15 - возраст Айтен

    28-15=13 - возраст сестры

    Проверка: 15 + (15-2) = 28
  2. 28 декабря, 19:31
    0
    Х+2 возраст Айтен

    х возраст ее сестры

    х+2+х=28

    2 х=28

    х=13 лет

    следовательно х+2=13+2=15 лет