Произведение трех чисел равно 24. а сумма-11. чему равно наибольшее из этих чисел?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 00:16
    0
    Наибольшее число от 1 до 10, на которое делится число 24, это число 8

    8*3*1=24

    8+3+1=12, значит не подходит, следующее число 6

    6*4*1=24

    6+4+1=11, подходит

    Ответ: Число 6
  2. 13 сентября, 01:28
    0
    6,1,4=11 и 6*1*4=24

    6 самое большое