На пошив 6 одинаковых фартуков швея израсходовала 12 м ткани. Сколько таких фартуков можно сшить из 18 м ткани?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 00:51
    0
    1) 12:6=2 метра ткани необходимо для одного изделия

    2) 18:2=9

    Ответ: 9 изделий
  2. 17 мая, 03:56
    0
    1) 12/6=2 (м) - по 2 местра ткани уходит на один фартук

    2) 18/2=9 (фартуков) - можно сшить из 18 м ткани