Помогите решить примеры по действиям:

7 5/18-3 3/27 - 11/54 = ...

9 3/20 - 2 3/25 - 4 = ...

13 - 5 7/12 - 1 4/15 = ...

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 21:35
    0
    Пример-1

    1) = 131/18-84/18=393/54-168/54=225/54

    2) = 225/54-11/54=214/54=3 52/54=3 26/27

    П-2

    1) = 183/20-53/25=915/100-212/100=703/100

    2) = 703/100-4/1=703/100-400/100=303/100=3 3/100

    П-3

    1) = 13/1-67/12=156/12-67/12=89/12

    2) = 89/12-14/15=445/60-56/60=389/6=6 29/60

    Надеюсь, все понятно