В 1-ый день токарь обработал 36 деталей, а во 2-ой-30 деталей. На всю работу он затратил 11 ч, обрабатывая в час одиноковое количество деталей. Сколько часов обрабатывал детали токарь в 1-ый день и сколько-во 2-ой"

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 12:26
    0
    1) 30+36=66 (д) - всего за два дня 2) 66:11=6 (д) в час 3) 36:6=6 (часов) в 1 день 4) 30:6=5 (ч) во 2
  2. 12 декабря, 13:50
    0
    30+36=66

    66:11=6 мин

    6*36=216 мин

    6*30+180=3 часа