Помогите записать краткую запись, и решить задачу. Ковню в сутки дают 16 кг сена, свеклы в 2 раза меньше, чем сена, а овса - в 4 раза больше, чем свеклы. Сколько всего кг кормов дают коню в сутки? Только пишите по понятней.

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 01:26
    0
    16:2=8 (кг) - свеклы дают коню

    8*4=32 (кг) - овоса дают коню

    16+32+8=56 (кг)

    ответ: 56 кг корма дают коню в сутки.

    16:2+16:2*4+16=56

    надеюсь помогла
  2. 5 февраля, 01:44
    0
    1) 16:2=8 (кг) свеклы дают коню в сутки.

    2) 8*4=32 (кг) овса дают коню.

    3) 16+8+32=56 (кг) дают всего корма коню в сутки.

    Ответ: 56 кг дают всего корма коню в сутки.