После перетягивания канат порвался на две части длина 1 части 6 метров какова одна пятая каната?

ответьте и объясните!

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:28
    0
    6*2=12 м. - длина двух частей 1/5*12=12/5=2 2/5 м.
  2. 30 октября, 08:09
    0
    Решение: 1) 6 м.=600 см. 600. 2 = 1200 (см.) - длина каната. 2) 1200 : 5 = 240 (см.) - длина одной части каната. Ответ: 240 см.