Раскройте скобки и найдите значения выражения:

4) (8d-5) * (-0.6) при d=5

5) 0.9 (-8-3x) при x=4

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:45
    0
    4) (8d-5) * (-0.6) при d=5

    -4.8d+3 = (-4.8) * 5+3 = - 24+3 = - 21

    5) 0.9 (-8-3x) при x=4

    -7.2-2.7x = - 7.2-2.7*4 = - 7.2-10.8 = - 18
  2. 22 июня, 08:57
    0
    4) (8*5 - 5) * (-0,6) = 35 * (-0,6) = - 21

    5) 0,9 * (-8-3*4) = 0'9 * (-20) = - 18