Вычислите:

(-3 1/3) : (-2,4) + 7,654 - (1/18+5,654)

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 01:10
    0
    (-3 1/3) : (-2,4) + 7,654 - (1/18+5,654) = 3 ц1/3

    По действиям:

    1). (-3 1/3) : (-2,4) = 3 ц1/3 : 2 ц4/10=3 ц1/3 : 2 ц2/5 = 10/3 : 12/5 = 10/3 * 5/12 = 5/3 * 5/6 = 25/18

    Подставим в выражение и раскроем скобки:

    25/18 + 7,654-1/18-5,654 = (25/18 - 1/18) + (7,654-5,654) = 24/18+2=4/3+2=1 ц1/3+2=3 ц1/3

    Ответ: 3 ц1/3