Известно, что 123*654=80442. Вычислите:

а) 12,3*654

б) 12,3*65,4

в) 1,23*65,4

г) 1,23*6,54

д) 0,123*6,54

е) 0,0123*6,54

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 20:31
    0
    А) 8044,2

    б) 804,42

    в) 80,442

    г) 8,0442

    д) 0,80442

    е) 0,080442
  2. 28 августа, 21:47
    0
    смотрим, сколько цифр после запятой в примере и отсчитываем столько же и в ответе и там ставим запятую ...:

    а) 12,3*654 = 8044,2 - одна цифра после запятой

    б) 12,3*65,4 = 804,42 две цифры после запятой

    в) 1,23*65,4 = 80,442 три цифры после запятой

    г) 1,23*6,54 = 8,0442 четыре цифры после запятой

    д) 0,123*6,54=0, 80442 пять цифр после запятой

    е) 0,0123*6,54 = 0,080442 шесть цифр после запятой