Помогите перевести 0,075 км/мин в:

а) км / ч б) м/ч в) м/мин г) м/с

С объяснением, ибо с решением

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:38
    0
    Ну смотри, в 1 часе = 60 мин, 0.075 км/мин - это 0.075*60 = 4,5 км/ч б) в 1 км-1000 м то есть 4,5 км/ч*1000 = 4500 м/ч в) 4500/60 = 75 м/мин г) 75/60 = 1,25 м/сек