На овощную базу привезли 45 кг яблок, груш в 2 раза больше, а апельсинов столько, сколько яблок и груш вместе. все фрукты разрезали в 9 школ. сколько кг фруктов получила каждая школа?

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 12:52
    0
    45*2=90 (кг) груш

    90+45=135 (кг) апельсинов

    45+90+135=270 (кг) фруктов

    270/9=30 (кг) фруктов развезли в каждую школу
  2. 14 апреля, 14:16
    0
    1) 45*5=225 (кг)

    2) 45+225=270 (кг)

    3) 270+45=315 (кг)

    4) 315+225=540 (кг)

    5) 540:9=60 (кг)