Найдите НОК (42,48)

НОД (320,40)

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 00:09
    0
    42 = 1 * 2 * 3 * 7,

    48 = 1 * 2*2*2*2 * 3,

    НОK (42, 48) = 2*2*2*2 * 3 * 7 = 336.

    320 = 1 * 2*2*2*2*2*2 * 5,

    40 = 1 * 2*2*2 * 5,

    НОД (320, 40) = 2*2*2 * 5 = 40