Решите пример:

(6,9-5,52:0,69-0,85) * (5-0,125) : (3,7+0,05)

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 04:33
    0
    1) 5,52:0,69=8

    2) 6,9-8 = - 1,1

    3) - 1,1-0,85 = - 1,95

    4) 5-0,125=4,875

    5) 3,7+0,05=3,75

    6) - 1,95*4,875 = - 9,50625

    7) - 9,50625:3,75 = - 2,535
  2. 24 августа, 05:12
    0
    5,52 : 0,69 = 8

    6,9 - 8 - 0,85 = - 1,95 - получается в первой скобке

    5 - 0,125 = 4,875 - получается во второй скобке

    3, 7 + 0,05 = 3,75 - в третьей

    - 1,95 * 4,875 : 3,75 = - 2,535