Упростите выражение 2sin^2 x - 1 + cos^2x

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 04:54
    0
    2sin^2 x - 1 + cos^2x = sin^2 x+sin^2 x-1+cos^2 x=sin^2 x
  2. 6 января, 06:14
    0
    2sin^2 x - 1 + cos^2x = 2sin^2 x - (sin^2 x + cos^2x) + cos^2x = 2sin^2 x - sin^2 x - cos^2x + cos^2x = sin^2 x