Периметр треугольника ABC равен 62 см. BC=17 см., АВ=СА. Найдите длину стороны АВ.

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 22:28
    0
    AB+CA=62-17=55

    т, к AB=CA значит AB=55/2=27.5
  2. 20 февраля, 23:40
    0
    2x+17=62

    2x=62-17

    2x=45

    x=22.5 кажись