У Катюши - 29 бусинок, у Галочки - на а больше. Все бусинки девоки разложили в 4 коробкипоровну. Сколько бусинок в одной коробке. Записать решение задачм выражением.

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 19:08
    0
    29+а-во всех коробках

    (29+а) / 4-в одной коробке
  2. 13 июля, 19:12
    0
    29+а = бусинок у Галочки

    (29+а) + 29 = 58+а=всего бусинок

    (58+а) : 4 = 58:4+а: 4=бусинок в 1 коробке