Полная поверхность прямоугольного параллелепипеда равно 1818, а ребра относятся как 3:7:8. Найдите наименьшее ребро параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 04:50
    0
    S поверх. = 2 пл. осн. + 4 пл. бок. ст.

    Пл. осн.=длина умножить на ширину;

    Пл. бок.=ширина умножить на h;

    Пусть x - число.

    3 х - длина, 7 х - ширина, 8 х - h

    1818=2 * (3 х*7 х) + 4 * (7 х*8 х) 1818=42 х^2 + 224x^21818=266x^2x^2=909/133x=корень из 909/133

    Наим. ребро: 3*корень из 909/133