Из двух посёлков, расстояние между которыми 96 км выехали 2 всадника и встретились через 3 часа. средняя скорость движения первого всадника 15 км/ч. с какой скоростью ехал второй всадник?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:49
    0
    15*3=45 проехал один всадник

    96-45=51 км проехал второй всадник

    51/3=17 км/ч скорость второго всадника