Длина ребер прямоугольного параллелепипеда равны 20 см, 10 см и 25 см. во сколько раз уменьшится его объем, если все его измерения уменьшить в 5 раз?

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:33
    0
    V1 = 20*10*25 = 5000 см3

    V2 = 4 * 2 * 5 = 40 см3

    V1/V2 = 5000/40 = 125

    Ответ: в 125 раз уменьшится объем параллелепипеда