Сумма длин все рёбер прЯмоугольного параллелепипеда равна сумме длин рёбер куба. Измерения прямоугольного параллелепипеда равны 13 см; 8 см и 6 см Найдите объём куба.

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 13:02
    0
    Сумма длин все рёбер прЯмоугольного параллелепипеда равна

    (13+8+6) * 4=108

    у куба все ребра равны и их 12

    108 / 12=9 см - это длина одного ребра куба

    Объем куба = 9*9*9=729 см. куб.
  2. 21 июля, 13:52
    +1
    Р = 4*13 + 4*16 + 4*21 = 4 (13 + 16 + 21) = 4*40 = 120 (см).