Вычислите 0,3 (6) - 0,2 (7)

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 16:58
    0
    0,3 (6) = 0,3666666 ...

    0,2 (7) = 0,2777777 ...

    0,3 (6) - 0,2 (7) = 0,3666666 - 0, 2777777 ... = 0,0888888 ... = 0, (8)

    или

    0,3 (6) = (36-3) / 90=33/90

    0,2 (7) = (27-2) / 90=25/90

    0,3 (6) - 0,2 (7) = (33/90) - (25/90) = 8/90=0,0 (8)

    О т в е т. 0,0 (8)