6 килограммов сахара стоят 240 рублей. Килограмм муки стоит в 2 раза дешевле килограмма сахара. Рассчитайте стоимость 7 килограммов муки.

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 01:34
    0
    1) 240:6=40 (руб) - кг сахара

    2) 40:2=20 (руб) - кг муки

    3) 20•7=140 (руб) - 7 кг муки

    Ответ: 140 руб стоит 7 кг муки
  2. 13 марта, 03:15
    0
    1 килограмм сахара стоит

    240:6=40 рублей

    1 килограмм муки стоит

    40:2=20 рублей

    7 килограмм муки стоят

    20*7=140 рублей