Учащимся 2 классов нужно расчистить каток длиной 33 м и шириной 20 м. В1 классе 32 ученика, а в другом 28. Сколько м2 катка придется расчистить каждому учащемуся этих классов?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 17:59
    0
    S=33*20=660 m2 всего надо почистить 660: (32+28) = 11 m2 на каждого ученика
  2. 31 января, 20:53
    0
    1) 33*20=660 м² площадь катка

    2) 32+28=60 учеников в обоих классах

    3) 660:60=11 м² придется расчистить каждому ученику