Учащимся двух классов поручено расчистить школьный коток длина которого 33 м ширина 20 м. В одном классе 32 учащихся в другом 28 учащихся сколько квадратных метров катка придётся расчистить каждому учащемуся если распределить работу поровну

+5
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:49
    0
    1) 33*20=660 (м) - площадь

    2) 32+28=60 (уч) - всего

    3) 660:60=11 (м) - на каждого

    Ответ: 11 м