Учащиеся 2 класса поручено расчистить школьный каток длина которого 33 метров ширина 20 метров в одном классе 32 учащихся в другом 28 учащихся Сколько квадратных метров катка придется расчистить каждому учащимся если распределить работу поровну

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 04:19
    0
    1) 33 * 20 = 660 (кв. м) - площадь катка

    2) 32 + 28 = 60 (уч.) - количество учащихся

    3) 660 : 60 = 11 (кв. м) - столько кв. м придётся расчистить каждому учащемуся.
  2. 29 января, 04:33
    0
    33*20=660 площадь катка

    28+32=60 уч. всего

    660:60=11 м2 каждому