Учащимся двух классов поручено расчистить школьный каток, длинна которого 33 метра, ширина 20 м. В одном классе 32 учащихся, в другом 28 учащихся. сколько квадратных метров катка придётся расчистить каждому учащимуся, если распределить работу поровну.

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 23:32
    0
    1) 33•20=660 м2 2) 32+28=60 учеников 3) 660:60=11 м2 Ответ: 11 м2 придётся расчистить
  2. 29 апреля, 02:04
    0
    1) 33 * 20 = 660 (кв. м) - площадь катка

    2) 32 + 28 = 60 (уч.) - количество учащихся

    3) 660 : 60 = 11 (кв. м) - столько кв. м придётся расчистить каждому учащемуся.

    Ответ: 11 кв. м.